Dienstag, 2. März 2021
   
Meine Bücherei Stadtbücherei

Adresse

Öffnungszeiten

   
Stadtbücherei Wolfenbüttel Die Bücherei ist zur Zeit für den Publikumsverkehr geschlossen.
Bahnhof 1 Bitte beachten Sie unsere Angebote auf der Willkommens-Seite!
38300 Wolfenbüttel  
Tel.: 05331 / 900 86 - 0  
Fax: 05331 / 900 86 - 20  
Stadtbuecherei@Wolfenbuettel.de  

Ihre Ansprechpartner*innen in der Stadtbücherei Wolfenbüttel

 

 

 

 

 

Daniela Bergmann-Baczynski

Leitung, Ansprechpartnerin AV-Medien

05331 / 90086-24

daniela.bergmann-Baczynski@wolfenbuettel.de

 

 

 

 

 

Sabine Grasshoff

Medienbearbeitung, Kassenwesen

05331 / 90086-24

sabine.grasshoff@wolfenbuettel.de

 

 

 

 

 

Kathrin Gresens

Ansprechpartnerin Kamishibai, Lesestart und Kindermedien

05331 / 90086-22

kathrin.gresens@wolfenbuettel.de

 

 

 

 

 

Holger Liepelt

Ansprechpartnerin Medienpädagogik und Onleihe

05331 / 90086-27

holger.liepelt@wolfenbuettel.de

 

 

 

 

 

Alexandra Lütgeharm

Ansprechpartnerin Jugendmedien und Lesestart

05331 / 90086-25

alexandra.luetgeharm@wolfenbuettel.de

 

 

 

 

 

Sabine Siermann

Ansprechpartnerin Kindermedien und Bilderbuchkino

05331 / 90086-23

sabine.siermann@wolfenbuettel.de

 

 

 

 

 

Viviane Wilde

Ansprechpartnerin Öffentlichkeitsarbeit, Medienpädagogik und Onleihe

05331 / 90086-12

viviane.wilde@wolfenbuettel.de

 

Willkommen    |    Mein Konto
Copyright 2011 by OCLC GmbH